GTA3

<<<<< Предыдущее

Потом мы посетили Торонтовский Зоопарк. Путеводитель поведал нам, что для полного обследования нужно пройти около 10 км. Лично мне идея похода в зоопарк не приглянулась сразу, но я поддался коллективному женскому давлению и весь день кусал локти(супруге). Было жарко, было людно, а зверушки… ну они везде одинаковые эти зверушки. Ну, может я чего-то не понимаю, но ездить в Торонто, чтоб не успеть посмотреть на слонов, потому что детвора уже устала…. Да хрен с ними, с этими слонами…. думалось…всё время…И с бегемотами хрен с ними… Ушёл целый день.. Самое приятное впечатление осталось от игровой площалки со всевозможными поливалками. По-моему, детвора балдела там сильнее, чем у вольеров.

Носорог. Мы звали его Степаном.

Носорог. Мы звали его Степаном.

Этих мы не звали - они сами приползли.

Этих мы не звали - они сами приползли.

Этого дядьку все звали Филей и все его боялись. Директор зоопарка целовал ему руку.

Этого дядьку все звали Филей и все его боялись. Директор зоопарка кланялся ему в пояс.

Самец

Самец

Мирослав

Мирослав

Главстаршина

Главстаршина

Пацанчеги с нашего квартала

Пацанчеги с нашего квартала

В Зоопарк вход по ситипасу. Но имелись маленькие нюансы с ценой входа для малышни.

Потом опять был долгий путь домой. Кто-то спал, кто-то читал, кто-то ковырялся в айподе, а кто-то сидел и как дурак крутил баранку(я). Наша команда завзятых провинциалов давно отвыкла от такого обхождения и высказывались даже отчаянные мысли ездить на автобусе, или трамвае, или метро.

Следующим обьектом посещения был выбран Science Museum. Мы туда обязательно ещё сходим. Говорят, хороший, интересный музей. Но пойдём туда, когда эти милые дети будут сидеть в школе. Ни хрена не помню. И кучи всего не посмотрели. Их много, они повсюду. Они шумные и безбашенные. Их приводят целыми группами. Они в кипах, чалмах, в тюрбанах и т. д. Да. Это опять они, дети. Наше младшее дитя (3.5) в восторге, старшее ходит со скорбной физиономией. Жена довольна. Я, навроде человека-паука, готов карабкаться на вертикальные стены. Культурная программа похерена, в общем. На серьёзном музее нужно серьёзно сосредоточиваться. В сезон детских каникул — mission impossible.

Ontario Science Centre

Ontario Science Centre

Михаил Дмитриевич, то, что я улыбаюсь вовсе не значит, что мне удобно.

Ё-моё! Михаил Дмитриевич, то, что я улыбаюсь вовсе не значит, что мне удобно.

Хоть что-то научное в этом походе

Хоть что-то научное в этом походе

В среду меняем курс. Я предпочитаю походу в большущий торговый центр починку водопроводного крана в тихом и понимающем обществе друга. Я люблю водопроводные краны Торонто! За запчастями ходили в LCBO и да, в местных пивнарях не продают пиво в 2-х литровой таре.

Кран чинить - это вам не дульки старушкам показывать.

Кран чинить - это вам не дульки старушкам показывать.

Вечерний Торонто очень приятен. Опять чувство пёстрого курорта. Чёрт подери — вот этого нет в Виннипеге, нет. Громадные самолёты заходят над Воном на посадку в аэропорт Пирсона. Временами возникают ассоциации с Тель-Авивской набережной. Балдёжно, расслабуха, глиссада большого аэропорта. Ветер хлопает маркизами над витринами кафешек. Запах кофе и пива. Многоэтажный дом-кооператив напоминает Петах-Тикву. Всё хорошо. Всё классно. И друзья вокруг.

Не помню, что было в четверг, но в Музей Онтарио мы не попали. Очень жаль, отзывы — самые лестные.

>>>> Дальше

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.